Was: Mera Luna Festival
Wann: Samstag, 12. August – Sonntag, 12. August 2018
Wo: Flugplatz Drispenstedt, Hildesheim
Tickets: http://www.fkpscorpio.com/meraluna/tickets.aspx oder Eventim.de

Line-Up

THE PRODIGY + EISBRECHER
FRONT242 + IN EXTREMO + MINISTRY + SALTATIO MORTIS
APOPTYGMA BERZERK + PETER HEPPNER
L’ÂME IMMORTELLE + LONDON AFTER MIDNIGHT
LORD OF THE LOST + HOCICO + THE 69 EYES
ATARI TEENAGE RIOT + IN STRICT CONFIDENCE + ROTERSAND
NACHTMAHR + TANZWUT + LACRIMAS PROFUNDERE
ZERAPHINE + BANNKREIS + WELLE:ERDBALL + AESTHETIC PERFECTION
DIE KAMMER + CLAN OF XYMOX + DAS ICH + RABIA SORDA
FROZEN PLASMA + MERCIFUL NUNS + HEIMATERDE + TORUL + ERDLING
EISFABRIK + FABRIKC + MASSIVE EGO + CEPHALGY + SCHATTENMANN
WHISPERING SONS + TOO DEAD TO DIE

 Running Order

  • Disko Hangar

    20:00 – MARKUS HEITZ
    20:40 – DAVID GRASHOFF
    21:25 – CHRISTIAN VON ASTER

  • Mainstage

    11:00 – CYBORG
    11:40 – ERDLING
    12:35 – MERCIFUL NUNS
    13:40 – ZERAPHINE
    14:45 – TANZWUT
    15:50 – LORD OF THE LOST
    16:55 – THE 69 EYES
    18:05 – APOPTYGMA BERZERK
    19:30 – MINISTRY
    21:00 – IN EXTREMO
    22:45 – THE PRODIGY

    Hangar Stage

    11:20 – WHISPERING SONS
    12:10 – CEPHALGY
    13:15 – EISFABRIK
    14:20 – RABIA SORDA
    15:25 – DAS ICH
    16:30 – CLAN OF XYMOX
    17:40 – WELLE:ERDBALL
    19:05 – NACHTMAHR
    20:30 – IN STRICT CONFIDENCE
    22:15 – LONDON AFTER MIDNIGHT

  • Mainstage

    11:00 – SCHATTENMANN
    11:35 – HEIMATAERDE
    12:20 – DIE KAMMER
    13:15 – BANNKREIS
    14:15 – LACRIMAS PROFUNDERE
    15:20 – L’ÂME IMMORTELLE
    16:30 – PETER HEPPNER
    17:45 – SALTATIO MORTIS
    19:15 – FRONT 242
    20:45 – EISBRECHER

    Hangar Stage

    11:20 – TOO DEAD TO DIE
    12:05 – MASSIVE EGO
    12:55 – FABRIKC
    13:55 – TORUL
    14:55 – FROZEN PLASMA
    16:05 – AESTHETIC PERFECTION
    17:20 – ROTERSAND
    18:45 – ATARI TEENAGE RIOT
    20:15 – HOCICO

 

Warm-Up Parties:

30.05.18 – Frankfurt am Main // Schiff | Depeche Boot
30.05.18 – Wuppertal // Underground
02.06.18 – Köln // Luxor | Sleepwalker Night
16.06.18 – Elgershausen // Savoy | Night of dark romantic
16.06.18 – Herford // X Herford | Dark Society
30.06.18 – Hamburg // Kir
30.06.18 – Nürnberg // Das Cult | Schwarz Tanz
30.06.18 – Bremen // Tivoli | Ballroom Of darkness Party
30.06.18 – Offenbach // MTW | Excited Celebration vs. Nacht der Maschinen
05.07.18 – Altenberg Oberhausen // Eisenlager | Düsterdisco
06.07.18 – Osnabrück // Hyde Park | Rabennacht
07.07.18 – Hildesheim // Old Inn | Reborn In Darkness
07.07.18 – Essen // Zeche Carl | Nachttanz
07.07.18 – Mülheim // Tic Club
13.07.18 – Osnabrück // Hyde Park | Rabennacht
14.07.18 – Neunkirchen // Club Caesar | Tanzritual
04.08.18 – Berlin // Nuke Club
04.08.18 – Mannheim // MS Connexion | Super Schwarzes Mannheim